19 мая 2022 08:26

17 мая на территории ЦЛП Дубрава прошёл физкультурно-спортивный праздник "Навстречу ГТО",в котором приняли участие учащиеся 1 "А"класса МБУДО Новоусманкий лицей(классный руководитель Сизинцева Т.В.).
Перед началом мероприятия руководитель Центра тестирования комплекса ГТО Трешков И.В. отметил,что в Новоусманском районе ведется последовательная работа по внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). И это дает возможность ребятам акктивно заниматься физической культурой и спортом, добиваться хороших результатов.
Ребята учавствовали в спортивной викторине и сдавали нормативы комплекса ГТО:прыжок в длину,наклоны на гимнастической скамье,поднимание туловища.
Всего в мероприятии приняло участие 34 человека.
Учащиеся даже поделились  с судейской коллегией  планами на будущее: все без исключения хотят в ближайшее время записаться в  спортивные секции Центра развития физической культуры и спорта Новоусманского муниципального района!
Это ещё раз доказывает важность  проведения испытаний комплекса ГТО среди подрастающего поколения.