О приеме в МФЦ

10 Февраля 2021 11:05

О приеме в МФЦ

С 1 февраля 2021 года в рамках внедрения новой модели навигации граждан по оказанию государственных услуг ПФР в филиалах МФЦ муниципальных районов Воронежской области, в г. Нововоронеже и                     в г. Борисоглебске прием граждан по семи государственным услугам ПФР осуществляется по предварительной записи исключительно специалистами филиалов многофункционального центра области.

По результатам I квартала с 1 апреля 2021 года будет принято решение о возможности тиражирования результатов пилотного проекта на филиалы МФЦ, расположенные в городе Воронеже.

В настоящее время предварительная запись на прием по данным государственным услугам в клиентские службы ПФР приостановлена, за исключением вопросов выдачи государственного сертификата  на материнский (семейный) капитал и распоряжения средствами (частью средств) материнского (семейного) капитала.

В рамках исполнения поручения Президента Российской Федерации В.В. Путина о переводе в электронный формат к 1 января 2023 года массовых социально значимых услуг, для участия в пилотном проекте определены следующие государственные услуги ПФР:

1) информирование застрахованных лиц о состоянии их индивидуальных лицевых счетов в системе обязательного пенсионного страхования…,

2) прием от граждан анкет в целях регистрации в системе индивидуального (персонифицированного) учета, в том числе прием от зарегистрированных лиц заявлений об изменении анкетных данных, содержащихся в индивидуальном лицевом счете, или о выдаче документа, подтверждающего регистрацию в системе индивидуального (персонифицированного) учета,

3) выдача государственного сертификата на материнский (семейный) капитал,

4) рассмотрение заявления о распоряжении средствами (частью средств) материнского (семейного) капитала,

5) предоставление сведений о трудовой деятельности зарегистрированного лица, содержащихся в его индивидуальном лицевом счете,

6) информирование граждан об отнесении к категории граждан предпенсионного возраста,

7) выдача гражданам справок о размере пенсий (иных выплат) (за исключением предоставления информации лицам, осуществляющим уход).

ВНИМАНИЕ! Запланировать визит можно любым удобным для вас способом -        на сайте mydocuments36.ru

с помощью мобильного приложения «Мои Документы. Онлайн»,

в центре телефонного обслуживания по номеру   +7 (473) 226-99-99.