Прокуратурой Новоусманского района проведена проверка исполнения законодательства об охране жизни и здоровья обучающихся и работников школ.

26 января 2022 09:51

Прокуратурой Новоусманского района проведена проверка исполнения законодательства о безопасности дорожного движения, законодательства в жилищно-коммунальной сфере, а также законодательства об охране жизни и здоровья обучающихся и работников школ.
В ходе проведенной проверки установлено, что на крышах зданий МБОУ «Новоусманская СОШ № 3», МКОУ«Никольская СОШ»,МКОУ «Новоусманская СОШ № 4»,МКОУ «Тимирязевская СОШ», МКОУ «Шуберская СОШ» имеются ледяные сосульки, образовавшиеся вследствие таяния снега. Кроме того, крыши зданий по периметру не очищены от значительного количества снега, с кровель не удалена наледь,не ограждена территория, препятствующая свободному доступу граждан к зоне опасного падения снега и наледи с кровельного покрытия.Предупреждающие знаки и информация, запрещающие ходить под участками кровли, на которых имеются скопление снежной массы и ледяные сосульки, учреждениями не размещены.
           По результатам проверки директорам школ внесены представления об устранении нарушений закона. Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.